20180713 prof pedВ июне 2018 года на кафедре «Профессиональная педагогика» завершились курсы по новой программе по изучению основ жестового языка, подготовленной совместно с сотрудниками Центра инклюзивного обучения ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Обучение по программе «Основы педагогических коммуникаций в инклюзивном обучении (ОВЗ по слуху)» прошли 11 человек, преподаватели ИжГТУ, а также сотрудники Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике. Поздравляем участников курсов с успешной сдачей зачетов и желаем и дальше совершенствовать владение русским жестовым языком!

vypusk 2018 prof pedagogika 1

27 июня 2018 года на кафедре «Профессиональная педагогика» прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению 44.03.04 «Профессиональное обучение (по отраслям)». Студенты защищали свои работы перед авторитетной комиссией, в состав которой вошли потенциальные работодатели выпускников и сотрудники кафедры «Профессиональная педагогика». Выступления оценивали директор Ижевского машиностроительного техникума им. С. Н. Борина, кандидат педагогических наук Сергей Петрович Масальских, директор средней образовательной школы № 80, кандидат педагогических наук Иван Николаевич Кулемин, директор центра методической работы ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, доктор педагогических наук, профессор Юрий Александрович Шихов, доктор педагогических наук, профессор кафедры «Профессиональная педагогика» Ольга Федоровна Шихова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Профессиональная педагогика» Анна Владиславовна Шаламова.

28 мая 2018 года на кафедре «Профессиональная педагогика» прошел студенческий семинар, целью которого была проверка готовности выпускных квалификационных работ (ВКР) 2018. Защита ВКР в 2018 году запланирована на 27 июня. Все будущие выпускники кафедры представили свои доклады, получили ценные указания и замечания по их содержанию и оформлению. Желаем всем студентам сил и плодотворной работы над окончательным вариантом ВКР!

И конечно, удачи на защите!

forumСотрудники кафедры «Профессиональная педагогика» приняли участие в IV Международном форуме по педагогическому образованию, который проходил в Казани 22 – 24 мая 2018 года. Это крупнейший форум по педагогическому образованию на постсоветском пространстве, в этом году Форум собрал на площадке Казанского Федерального университета более 600 лучших исследователей в области педагогического образования из 93 российских и 65 зарубежных университетов и научных организаций.

В июне кафедра «Профессиональная педагогика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашает всех желающих на программу изучения жестового языка, которая включает освоение важных жестов русского жестового языка (1 уровень) и дает возможность общаться с глухими и слабослышащими студентами на базовом уровне. Практические занятия ведет опытный сурдопереводчик.