forumСотрудники кафедры «Профессиональная педагогика» приняли участие в IV Международном форуме по педагогическому образованию, который проходил в Казани 22 – 24 мая 2018 года. Это крупнейший форум по педагогическому образованию на постсоветском пространстве, в этом году Форум собрал на площадке Казанского Федерального университета более 600 лучших исследователей в области педагогического образования из 93 российских и 65 зарубежных университетов и научных организаций.

28 мая 2018 года на кафедре «Профессиональная педагогика» прошел студенческий семинар, целью которого была проверка готовности выпускных квалификационных работ (ВКР) 2018. Защита ВКР в 2018 году запланирована на 27 июня. Все будущие выпускники кафедры представили свои доклады, получили ценные указания и замечания по их содержанию и оформлению. Желаем всем студентам сил и плодотворной работы над окончательным вариантом ВКР!

И конечно, удачи на защите!

16 мая в 14:00 на кафедре «Профессиональная педагогика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся межвузовский семинар «Профессиональные компетенции педагога нового времени: инклюзивное обучение», целью которого стало обсуждение проблем развития и формирования компетенций, необходимых педагогам для инклюзивного обучения студентов в системах высшего и среднего профессионального образования.

В июне кафедра «Профессиональная педагогика» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова приглашает всех желающих на программу изучения жестового языка, которая включает освоение важных жестов русского жестового языка (1 уровень) и дает возможность общаться с глухими и слабослышащими студентами на базовом уровне. Практические занятия ведет опытный сурдопереводчик.

Кандаков

26 апреля Никита Кандаков, студент кафедры «Профессиональная педагогика» (гр. Б08-401-1) принял участие в Выставке инноваций 2018 (весенняя сессия).