IMG 20171117 165825

17 ноября 2017 года преподавателями кафедры «Английский язык» Ю.В. Красавиной и Е.П. Пономаренко было организовано и проведено творческое учебно-воспитательное мероприятие – конкурс на тему «Достижение успеха» («A Path to Success»).

24-27 октября 2017 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Гуманитарное образование и наука в техническом вузе» посвященная 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Все участники конференции были разделены по направлениям, преподаватели кафедры «Физическая культура и спорт» принимали участие в секции «Физическая культура и спорт в современном обществе: гуманитарные, социально-педагогические и организационные аспекты реализации», руководителями которой были Новокрещенов В.В. и Уваров В.А.

obshaja

30 октября 2017 г. на Ученом совете ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное награждение преподавателей кафедры «Английский язык» в связи с 65-летием со дня образования кафедры.

В числе награжденных: доктор пед. наук, профессор, зав. кафедрой «Английский язык» в 2005-2008 гг. Крылов Эдуард Геннадьевич; канд. пед. наук, доцент, действующий зав. кафедрой «Английский язык» Архипова Елена Игоревна; старший преподаватель, начальник отдела международных программ и академической мобильности ИжГТУ Бабушкин Сергей Александрович; канд. филол. наук, доцент Соломатина Светлана Юрьевна; старшие преподаватели Булдакова Раиса Петровна, Волкова Дина Алимовна, Волменских Елена Владимировна, Красавина Юлия Витальевна, Пономаренко Екатерина Петровна, Ульянова Мария Александровна, Хамуда Анна Витальевна.

676.97011 октября 2017 старший преподаватель кафедры «Английский язык» Ульянова М.А. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме «Категория эмотивности и средства ее выражения в спортивной блогосфере (на примере русского, английского и немецкого футбольного блога и комментария)» по специальности 10.02.19 – «Теория языка».

IMG 9432 1 0

Юбилей – это повод для серьезного праздника, встречи ветеранов и благодарных учеников, анализа, подведения итогов и осмысления новых задач.

Uch spart

19 сентября состоялось открытие 66-ой студенческой Спартакиады ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Команда нашего факультета на первом этапе, «Веселые старты», завоевала 2-е место. Декан, преподаватели и сотрудники факультета поздравляют участников соревнований с высоким достижением. Желаем победы на всех этапах Спартакиады!

IMG 8642

В мае-июне 2017 года на базе ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург, в очередной раз прошел региональный конкурс творческих проектов на английском языке «Проекты будущего», связанных с будущей специальностью студентов 2 курса инженерных специальностей.

metodichka siciologija 2017

Вышло учебно-методическое пособие «Социология», разработанное коллективом кафедры СПиК: Тихонов Г.М., Логунова О.А., Логунова Е.Г., Трушина В.А.

Учебно-методическое пособие ориентировано на компетентностный подход и содержит необходимые теоретические, методические и практические материалы для проведения занятий со студентами и самостоятельного изучения ими основ социологии. Каждая тема имеет четкую проблемную направленность, методическое и прикладное обеспечение.

1 сентября 2017 года

в 14.00 в ДС «Интеграл» состоится встреча с ректором проф. В.П. Граховым,

в 15.30 в корпусе № 3 аудитории 6 состоится встреча с деканом, заведующими кафедрами
и вручение студенческих билетов.

Деканат