irg 19 04 2017 1

19 апреля 2017 г. состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства». Организаторами конференции выступил профессорско-преподавательский состав Удмуртского государственного университета и Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова. Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления.

Кафедра «НТПиМК» поздравляет Ошанову Екатерину Сергеевну с успешной защитой кандидатской диссертации!

Доцент кафедры «Лингвистика» Жданова Екатерина Анатольевна одержала победу в Региональном конкурсе «Урал: история, экономика, культура» 2017 – Удмуртская Республика, объявленном Российским гуманитарным научным фондом, и получила грант на выполнение проекта «Русские говоры Удмуртии: корпус диалектных текстов второй половины 20 – начала 21 в.»

Поздравляем!

Школьники из Ижевска награждены Похвальными отзывали и Премией за лучшее решение отдельных задач.

Похвальные отзывы получили:

• Сания Линаровна Хасанянова (лицей № 41).
  • Яна Алексеевна Шишкина (лицей № 41).
  • Премию за лучшее решение отдельных задач получила Яна Алексеевна Шишкина (лицей № 41).

Поздравляем Вас!

Разбор заданий I тура XLVII Традиционной олимпиады по лингвистике состоится 18 марта 2017 года в 17.00 на кафедре «Лингвистика» (г. Ижевск, ул. Песочная, 38).

II тур XLVII Традиционной олимпиады по лингвистике состоится 19 марта 2017 года в 11.00 на кафедре «Лингвистика» ИжГТУ (г. Ижевск, Песочная, 38).

Тихонов Г.М. и Фаррахов А.Ф. стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2014 года, проводимого фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

26 февраля 2017 г. состоялся I тур XLVII Традиционной олимпиады по лингвистике для учащихся 8-11 классов.

Место проведения: кафедра «Лингвистика» ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М. Т. Калашникова» (ул. Песочная, 38).
Время проведения: 11.00.
Сайт олимпиады

image4

14 октября 2016 года на кафедре «Английский язык» прошел конкурс «Коммуникативные бои»на английском языке, в котором приняли участие  группы студентов первого курса факультета «УК». Организаторы – преподаватели английского языка – канд. филол. наук, доцент Соломатина Светлана Юрьевна и старший преподаватель Пономаренко Екатерина Петровна.