18 апреля 2018 г. состоялась ежегодная Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства». Уже в пятый раз кафедра «История российской государственности» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова вместе с кафедрой государственного и муниципального управления Удмуртского государственного университета выступила соорганизатором данного мероприятия. Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления. В ней приняли участие студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и Российской правовой академии Минюста России (Ижевский институт). Для участия в конференции было представлено 36 докладов (из них 14 подготовили студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова). Очно выступило12 студентов.

Кафедра «История российской государственности» Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова совместно с Историко-культурном молодёжном научном обществом «Самобытная Вятка" (г. Киров) приглашает студентов и преподавателей университета принять участие в III Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ на тему «РОДИНА: ПАТРИОТИЗМ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации. Прием конкурсных работ осуществляется до 08 мая 2018 г.

Более подробная информация содержится в информационном письме

4Me1SszH CkПреподаватели кафедры «История российской государственности» Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова – заведующая кафедрой С. А. Рябая и доцент кафедры М. В. Кручинская приняли участие в работе окружного форумаПриволжского федерального округа «Наставник», который состоялся 03 марта 2018 г. в Ижевске.

yPk5 e2cis8 1Студенты первого курса факультетов «Информационно-вычислительная техника», «Управление качеством», инженерно-строительного факультета Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова приняли активное участие в городском этапе республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк». На конкурс принимались работы, посвященные участникам и очевидцам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, страницам из истории семьи и рода, всем тем, кто своим служением людям и стране заслужил уважение и память потомков.

"Кафедра «История российской государственности» Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова совместно с Кировским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации приглашает студентов и преподавателей университета принять участие во Всероссийском конкурсе научных и творческих работ на тему «РОССИЯ: СРЕДА ОБИТАНИЯ» к году Добровольца (волонтёра) в Российской Федерации».