18 апреля 2018 г. состоялась ежегодная Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Совершенствование государственного и муниципального управления в условиях формирования демократического правового государства». Уже в пятый раз кафедра «История российской государственности» ИжГТУ имени М. Т. Калашникова вместе с кафедрой государственного и муниципального управления Удмуртского государственного университета выступила соорганизатором данного мероприятия. Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления. В ней приняли участие студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ижевской государственной сельскохозяйственной академии и Российской правовой академии Минюста России (Ижевский институт). Для участия в конференции было представлено 36 докладов (из них 14 подготовили студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова). Очно выступило12 студентов.

Для студентов 4-го курса направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова участие в конференции является своеобразной «тренировочной» площадкой перед защитой выпускной квалификационной работы бакалавра, а для студентов младших курсов – отработкой навыков публичного выступления.

По результатам конференции были определены победители, получившие дипломы. Среди победителей есть и студенты Ижевского государственного технического университета имени М. Т. Калашникова, подготовленные преподавателями кафедры «История российской государственности» (канд. истор. наук, доцент Замостьянова Тамара Владимировна, канд. истор. наук, доцент, Кручинская Марина Владимировна, канд. истор. наук, доцент, зав. кафедрой Рябая Светлана Анатольевна):

Бенца Алексей Андреевич «Государственные закупки в сфере обеспечения деятельности органов государственной власти Российской Федерации (на примере Удмуртской Республики) – диплом 1-й степени (гр. Б08-461-1);

Поздеева Анна Сергеевна «Деятельность органов записи актов гражданского состояния (на примере муниципального образования «Игринский район» Удмуртской Республики) – диплом 2-й степени (гр. Б08-461-1);

Савастьянов Кирилл Станиславович «Молодая семья как объект социальной поддержки государства» – диплом 3-й степени (гр. Б02-461-1).

d9 wbyEgjg0 1 m olT3WrXgU 1 WnuBGobZJj8 1 WNmgpsttOGs 1