23 ноября 2017 г. в г. Киров состоялся VII Всероссийский (с международным участием) конкурс научных и творческих работ на тему «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи», в котором приняли активное участие студенты 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи. Создание условий для формирования у педагогических работников компетенций в области профилактики насилия в семье, среди детей, подростков, молодежи. Задачи конкурса:

• вовлечение общественности в процесс профилактики насилия среди детей и молодежи;
  • повышение информированности педагогов и расширение педагогического инструментария, используемого в кампаниях по вопросам профилактики насилия и правонарушений среди детей и молодежи;
  • воспитание гуманных взаимоотношений в детской и молодежной среде;
  • формирование негативного отношения к насилию в обществе;
  • пропаганда мирных способов урегулирования споров, конфликтов.

Всего на конкурс было заявлено более 270 работ.

По результатам конкурса «Право на детство: профилактика насилия в семье, среди детей и молодежи» участники были награждены дипломами победителей разной степени и дипломами за активное участие. Диплом за III место получили студенты группы Б05-461-1, подготовленные преподавателями кафедры «ИРГ»: Нырова Анастасия, Герасимович Анна и Собина Александра.

gerasimovich nyrova