Ко дню Великой Победы были подведены итоги республиканского конкурса творческих работ «Бессмертный полк». На конкурс принимались работы, посвящённые участникам и очевидцам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., страницам из истории семьи и рода, всем тем, кто своим служением людям и стране заслужил уважение и память потомков.

Конкур объединил более 120 участников, выступавших в трех номинациях – «Лучшее эссе «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи», «Лучший социальный плакат» и «Лучшая презентация».

Участие приняли и студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова. Совместно с преподавателями кафедры «История российской государственности» студенты подготовили работы в двух номинациях и заняли призовые места.

shishkina e sКафедра «История российской государственности» искренне поздравляет и благодарит за отзывчивость и активность студентов 1 курса:

Шишкину Елену (ИВТ факультет) – 2 место в номинации «Лучший социальный плакат» – социальный плакат «Эта война коснулась каждого»;

Яппарову Айгуль (УК факультет) и Загуменнова Дмитрия (М факультет) – 1 место в номинации «Лучшая презентация» – видеоролик «Эвакогоспиталь № 2785 во времена Великой Отечественной войны».

С Днём победы!