21 мая 2018 г. в г. Киров состоялся III Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в сфере создания условий для успешной социализации молодежи в области патриотизма, гражданственности, толерантности и профилактики этноконфессионального экстремизма.

Задачи:

- определение потенциала учреждений и организаций, осуществляющих деятельность в сфере государственной молодежной политики и общественной жизни молодёжи;

- обобщение и обмен опытом по вопросам воспитания и образования детей и молодёжи.

Всего на конкурс было заявлено более 270 работ.

По результатам конкурса Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» участники были награждены дипломами победителей разной степени и дипломами за активное участие. Диплом за III место получили преподаватель кафедры «История российской государственности» к. и. н., доцент Наталья Юрьевна Степанова и студентка 1 курса факультета «ИСТМАиМ» Алина Халитова (науч. рук. к. и. н., доцент Н. Ю. Степанова).

halitova 001 stepanova 001