Содержание курсов

Разговорный английский язык для начинающих

Категория слушателей: студенты, изучающие английский язык с нуля, или желающие восстановить языковые навыки после долгого перерыва.

В программе обучения:

• Основы межкультурной коммуникации.
  • Устная коммуникация в типичных бытовых ситуациях общения (знакомство, путешествие, покупки, культура зарубежных стран и др.).
  • Основы грамматики и фонетики современного английского языка.
  • Итоговое тестирование.
  • «Живое» общение с иностранными студентами и специалистами.

Продолжительность обучения: 4 месяца (72 академ. часа).

Группы обучения: 10-14 человек; 4-8 человек.

Форма обучения: очная с элементами онлайн-обучения.

Английский язык для академической мобильности

Категория слушателей: студенты вузов с уровнем владения английским языком B1 (ниже среднего) – В2 (выше среднего) по европейской шкале языковых компетенций (CEFR).

Цель курса: развитие академической мобильности обучающихся, подготовка к участию в международных стажировках, прохождению практики и включенного обучения в зарубежных вузах.

В программе обучения:

• Тестирование в начале и в конце обучения (оксфордское / кембриджское он-лайн тестирование).
  • Основы межкультурной коммуникации; культурные различия, культурный шок.
  • Устная коммуникация в ситуациях академического и профессионального общения (совещание, международная конференция, переговоры, обсуждение проекта, подготовка доклада, подача заявки на грант, написание резюме и др.).
  • Развитие грамматических и лексических навыков научной и профессионально-ориентированной речи в определенной предметной области в коммуникативном контексте.
  • «Живое» общение с иностранными студентами и специалистами.

Продолжительность обучения: 6 месяцев (144 академ. часа).

Группы обучения: 10-16 человек; 4-8 человек.

Форма обучения: очная с элементами онлайн-обучения.

Подготовка к международным кембриджским экзаменам (FCE, IELTS, CAE)

Категория слушателей: студенты-бакалавры, магистранты, аспиранты с уровнем владения английским языком B1 (ниже среднего), В2 (выше среднего), С1 (высокий) по европейской шкале языковых компетенций (CEFR).

Цель курса: подготовка к поступлению в зарубежный вуз, к участию в международных стажировках, трудоустройству за рубежом, самостоятельному проживанию в англоговорящих странах.

В программе обучения:

• Тестирование в начале и в конце обучения (оксфордское / кембриджское онлайн тестирование).
  • Подробное изучение формата экзаменов.
  • Тренировка навыков чтения, аудирования, письма и устной речи.
  • Написание тестов по формату экзамена.
  • Сдача пробного экзамена онлайн.
  • Погружение в иноязычную среду, «живое» общение с иностранными студентами и специалистами.

Продолжительность обучения: 6 месяцев (144 академ. часа).

Группы обучения: 10-14 человек; 4-8 человек.

Форма обучения: очная с элементами онлайн-обучения.

Преподаватель курса: Иванова А.Л., преподаватель кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, имеющий международный кембриджский сертификат (САE - Cambridge English: Advanced), устный экзаменатор Авторизованного языкового центра в Ижевске в 2014-2017 гг.

Подготовка к вступительному экзамену в аспирантуре

Категория слушателей: специалисты, магистры с уровнем владения английским языком А2 (базовый) - B1 (ниже среднего) по европейской шкале языковых компетенций (CEFR).

Цель курса: активизация остаточных знаний и навыков по иностранному языку (английскому) для неязыковых направлений и специальностей, обеспечение непрерывности иноязычного образования.

Программа обучения: разработана в соответствии с актуальными федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования для уровней «Специалист» и «Магистр», включает требования к подготовке по иностранному языку в объёме вузовского курса для неязыковых специальностей c учетом дальнейшего обучения в аспирантуре.

Cодержание программы:

• Ознакомление с форматом экзамена.
  • Изучение основ грамматики и фонетики современного научного английского языка.
  • Овладение различными техниками чтения.
  • Анализ и перевод специальных и научных текстов.
  • Практика устного общения на профессиональные темы.
  • «Живое» общение с иностранными студентами и специалистами.

Продолжительность обучения: 4-5 месяцев (72 академ. часа).

Группы обучения: 10-16 человек; 4-8 человек.