Уникальные авторские разработки курсов, основанные на лучших современных методах обучения.

Описание курсов

Английский язык для международного общения

Цель курса: подготовка к использованию английского языка в реальной жизни в ситуациях повседневного и академического общения с иностранными представителями, подготовка к поступлению в зарубежные вузы, к участию в международных обменных программах.

Интегративный курс, ориентированный на международные стандарты:

• Для учащихся 10-11 классов – изучение общего английского языка + подготовка к экзаменам Cambridge English (FCE for schools*) + подготовка к ЕГЭ*.
  • Для учащихся 8-9 классов – изучение общего английского языка + подготовка к экзаменам Cambridge English (PET for schools*) + подготовка к ОГЭ**.

* Описание линейки кембриджских экзаменов http://britannia-kaliningrad.ru/cambridge-resource-centre/linejka-kembridzhskix-ekzamenov-dlya-dlya-detej-i-podrostkov.

** Основание для интегрирования: формат ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку выстроен по международным образцам.

В программе обучения:

• Интересные задания, мотивирующие к учебе и к использованию английского языка в реальной жизни.
  • Погружение в иноязычную среду, «живое» общение с иностранными студентами и специалистами.
  • В конце курса - пробный международный экзамен онлайн / письменное тестирование.

Продолжительность обучения: 6 месяцев (140 академ. часа).

Группы обучения: 10-12 человек; 4-8 человек.

Форма обучения: аудиторная с элементами онлайн-обучения.

Преподаватели курса: команда опытных преподавателей кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, имеющие международные сертификаты.

Предметно-языковое обучение (английский язык + образовательный предмет)

Инновационный курс для учащихся 7-9 классов.

В основе курса: одновременное изучение предмета и изучения языка через предмет – занимательная математика, физика, вычислительная техника и др. на английском языке.

Особенности программы:

• Разумный выбор тем и предметных модулей, совместимых с данным методом обучения.
  • Параллельное развитие знаний, умений, навыков предметной области, познавательных и мыслительных способностей.
  • Познание иноязычной культуры.
  • Изучение английского языка как инструмента для изучения других предметов.
  • Погружение в языковую среду, «живое» общение с иностранными студентами и специалистами.

Продолжительность обучения: 6 месяцев (140 академ. часа).

Группы обучения: 10-12 человек.

Форма обучения: аудиторная с элементами онлайн-обучения.

Преподаватели курса: команда опытных преподавателей кафедры «Английский язык» и преподавателей-предметников профильных кафедр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова со знанием английского языка; иностранные специалисты.