Выдается сертификат / удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Содержание курсов

Повседневный английский язык для начинающих

Категория слушателей: слушатели любой категории, изучающие английский язык с нуля или желающие восстановить языковые навыки после долгого перерыва.

В программе обучения:

• Основы межкультурной коммуникации.
  • Устная коммуникация в типичных бытовых ситуациях общения (знакомство, путешествие, покупки, культура зарубежных стран и др.).
  • Основы грамматики и фонетики современного английского языка.
  • Итоговое тестирование.
  • Общение с иностранными специалистами.

Группы обучения: 10-16 человек; 4-8 человек.

Английский язык для делового общения

Цель обучения: развитие практических навыков и умений в наиболее типичных   ситуациях общения в офисе, в профессиональной деятельности.

Категория слушателей: научно-педагогические работники, сотрудники вузов, предприятий и других учреждений, владеющие иностранным языком на уровне А2 (базовый)­­ – B2 (выше среднего) по европейской шкале владения иностранным языком.

В программе обучения:

• Тестирование в начале и конце обучения (оксфордское / кембриджское онлайн-тестирование).
  • Грамматика и фонетика современного английского языка.
  • Устная коммуникация в наиболее типичных ситуациях делового общения (деловая беседа: непосредственная и по телефону, собеседование, деловое совещание, публичное выступление, презентация, посещения, этикет на приеме, банкете, в гостях).

Группы обучения: 10-16 человек; 4-8 человек.

Английский язык для руководителей подразделений и административно-управленческого персонала

Цель обучения: развитие иноязычной профессиональной компетенции руководителей разного уровня, использующих иностранных язык в педагогической, научно-исследовательской и профессиональной деятельности.

Категория слушателей: административно-управленческий персонал предприятий, учреждений, владеющие иностранным языком на уровне A2 (базовый) – В2 (выше среднего) по европейской шкале владения иностранным языком (CEFR).

В программе обучения:

• Тестирование в начале и в конце обучения (оксфордское / кембриджское онлайн тестирование).
  • Грамматика и фонетика современного английского языка.
  • Основы межкультурной профессиональной коммуникации.
  • Деловая коммуникация (деловая переписка; ведение телефонных разговоров, участие в выставках, переговорах и др.).
  • Язык конференций, ораторское искусство.
  • Перевод текстов профессиональной направленности.

Продолжительность обучения: 4 месяца (72 академ. часа).

Группы обучения: 10-14 человек; 4-8 человек.

Английский язык в научных и инженерных целях

Цель обучения: развитие иноязычной коммуникативной компетенции в профессиональной и научной деятельности.

Категория слушателей: научно-педагогические работники, работники технических специальностей, имеющие опыт научно-исследовательской работы и планирующие развивать международное сотрудничество, сотрудники учреждений, владеющие иностранным языком на уровне А2 (базовый) – B2 (продвинутый) по европейской шкале владения иностранным языком (CEFR).

В программе обучения:

• Тестирование в начале и в конце обучения (оксфордское / кембриджское тестирование он-лайн).
  • Грамматика научного английского языка.
  • Язык конференций, ораторское искусство.
  • Устная коммуникация в профессиональных целях.
  • Чтение и перевод специальных и научных текстов.
  • Письменная речь в профессиональной и научной сферах общения.
  • Научные публикации на английском языке.
  • Общение в интернациональной среде с иностранными специалистами.

Продолжительность обучения: 6 месяцев (144 академ. часа).