obshaja

30 октября 2017 г. на Ученом совете ИжГТУ имени М.Т. Калашникова состоялось торжественное награждение преподавателей кафедры «Английский язык» в связи с 65-летием со дня образования кафедры.

В числе награжденных: доктор пед. наук, профессор, зав. кафедрой «Английский язык» в 2005-2008 гг. Крылов Эдуард Геннадьевич; канд. пед. наук, доцент, действующий зав. кафедрой «Английский язык» Архипова Елена Игоревна; старший преподаватель, начальник отдела международных программ и академической мобильности ИжГТУ Бабушкин Сергей Александрович; канд. филол. наук, доцент Соломатина Светлана Юрьевна; старшие преподаватели Булдакова Раиса Петровна, Волкова Дина Алимовна, Волменских Елена Владимировна, Красавина Юлия Витальевна, Пономаренко Екатерина Петровна, Ульянова Мария Александровна, Хамуда Анна Витальевна.

676.97011 октября 2017 старший преподаватель кафедры «Английский язык» Ульянова М.А. успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме «Категория эмотивности и средства ее выражения в спортивной блогосфере (на примере русского, английского и немецкого футбольного блога и комментария)» по специальности 10.02.19 – «Теория языка».

IMG 9432 1 0

Юбилей – это повод для серьезного праздника, встречи ветеранов и благодарных учеников, анализа, подведения итогов и осмысления новых задач.

IMG 8642

В мае-июне 2017 года на базе ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», г. Екатеринбург, в очередной раз прошел региональный конкурс творческих проектов на английском языке «Проекты будущего», связанных с будущей специальностью студентов 2 курса инженерных специальностей.

86a68c5fa38fe6eb4e787b80447dc157

Поздравляем Красавину Ю.В, старшего преподавателя кафедры «Английский язык» с успешной защитой кандидатской диссертации!

gareev gramota 10-14 апреля 2017г. в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ХХIV Международная научная конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2017». В конференции принял участие  Андрей Александрович Гареев, ассистент кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Клашникова, аспирант (направление подготовки «Теория и методика профессионального образования», научный руководитель Шихова О.Ф., профессор, доктор пед. наук кафедры «Профессиональная педагогика» ИжГТУ имени М., Калашникова), участник вузовской программы «Кандидат-28».

image4

14 октября 2016 года на кафедре «Английский язык» прошел конкурс «Коммуникативные бои»на английском языке, в котором приняли участие  группы студентов первого курса факультета «УК». Организаторы – преподаватели английского языка – канд. филол. наук, доцент Соломатина Светлана Юрьевна и старший преподаватель Пономаренко Екатерина Петровна.

IMG 451216 мая на кафедре «Английский язык» прошла встреча с представителями Технологического университета г. Брно (Чехия): Ярославом Котоном, заместителем заведующего кафедрой телекоммуникаций, и Радкой Гавликовой, преподавателем английского языка.

19 и 20 апреля 2016 г. кафедрой «Английский язык» проведены заседания англоязычных секций в рамках IV Всероссийской научно-технической конференции аспирантов, магистрантов и молодых ученых «Молодые ученые – ускорению научно-технического прогресса в XXI веке» (с международным участием).

Подробности в материале.