На протяжении последних 10 лет кафедра «Английский язык» активно участвует в проведении и организации различных языковых мероприятий совместно с языковыми кафедрами ведущих российских вузов.

В июне 2018 года преподаватели кафедры «Английский язык» получили благодарственные письма от вузов-партнеров:

- Самарского научно-исследовательского университета имени академика С.П. Королева», кафедры иностранных языков и русского как иностранного (г. Самара), за вклад в подготовку талантливой молодежи и содействие в проведении Всероссийской олимпиады «Иностранные языки и технологии будущего»

- Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, кафедры иностранных языков (г. Екатеринбург), за многолетнее сотрудничество и подготовку талантливых молодых кадров для участия в региональном конкурсе творческих проектов на английском языке «Projects of the future»

В следующем учебном году преподаватели кафедры «Английский язык» вновь будут готовить наших студентов к участию в данных мероприятиях.

06.0606. 06 camapa