diana130 марта на кафедре "Профессиональная педагогика" состоялась встреча студентов 3 курса обучения с выпускницей кафедры 2017 года Дианой Ардашевой.

Встреча была посвящена вопросам поступления и обучения в магистратуре. Диана Ардашева на сегодняшний момент является студенткой магистратуры Казанского Федерального университета. Учебу в Казани Диана предпочла нескольким вузам Российской Федерации, где ее также принимали на бюджетную форму обучения.

Встреча прошла в непринужденной обстановке, Диана А. рассказала о вступительных экзаменах, учебном процессе и жизни в городе Казань. Как оказалось, учиться в КФУ после обучения в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова совсем несложно: выпускница отметила хорошую подготовку, которую дала ей кафедра «Профессиональная педагогика», и которая сейчас помогает ей учиться «на отлично». Вопросы студентов прежде всего касались бытового аспекта: их интересовало наличие мест в общежитии, стипендии, перспективы дальнейшего обучения в аспирантуре. Диана подробно ответила на все вопросы и отметила, что готовиться к поступлению в магистратуру можно начинать уже на 3 курсе – необходимо участвовать в научной работе кафедры, выступать на семинарах и конференциях, готовить статьи для публикации.

diana2 diana3