manuscriptС 14 по 18 сентября в Вене и Кремсе (Австрия) прошла Международная научная конференция «Письменное наследие и информационные технологии. El'Manuscript-2018», организованная сотрудниками кафедры "Лингвистика" совместно с коллегами из Института славистики Венского университета, Центра анализа изображений и материалов (Вена), Дунайского университета непрерывного образования, Европейского исследовательского центра по сохранению и реставрации книг и бумаги (Кремс), сообщества "Письменное наследие" (Россия).

В рамках мероприятия был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с созданием и практическим применением современных средств хранения, описания, обработки, анализа и публикации рукописных и старопечатных памятников письменности и исторических источников.

В работе конференции приняли участие более 130 представителей из 21 страны (Россия, Америка, Австрия, Япония, Исландия, Израиль, Болгария, Германия, Англия, Словения, Чехия и др.).

manuscript 1manuscript 2  manuscript 3