Конференция предполагает рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с созданием и практическим применением современных средств хранения, описания, обработки, анализа и публикации рукописных и старопечатных памятников письменности и исторических источников.

В работе конференции примут участие исследователи, преподаватели высших учебных заведений, работники библиотек, музеев и архивов, разработчики программного обеспечения и гуманитарных ресурсов в Интернете, а также студенты и аспиранты, ведущих научную и практическую работу в заявленных областях знания.

El’Manuscript – 2018 – седьмая конференция и школа, которыя продолжает серию научных мероприятий, начало которым положено в 2006 году в Ижевском государственном техническом университете имени М.Т. Калашникова.

В рамках конференции состоится Школа (Программа школы). Лекции, практические занятия, расширенные демонстрационные и консультационные сессии позволят познакомиться с различными информационными системами и методиками работы с ними.

Место проведения: г. Вена, г. Кремс (Австрия).

Рабочий язык: английский.

Организаторы: Венский университет (кафедра славяноведения); Европейский исследовательский центр по сохранению и реставрации книг и бумаги; Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова (кафедра «Лингвистика»).

Сайт конференции: http://textualheritage.org/content/view/685/298/lang,english/.