gramota 2 С 1 марта по 22 апреля 2011 года кафедра «Английский язык» ИжГТУ стала площадкой для имплементации международного финансово-экономического проекта BRIC, запущенного в Ижевске организацией AIESEC.

Аббревиатура BRIC состоит из первых букв названий стран – Бразилия, Россия, Индия и Китай, экономические показатели которых стремительно растут. Ожидается, что к 2050 году общий объем экономик этих четырех стран превысит суммарный размер экономик самых богатых стран мира (Большой семерки). К тому времени на места сегодняшних руководителей придут современные молодые люди. В связи с этим особую важность имеет развитие интеллектуального потенциала современной молодежи и активизация общественной позиции.

Участники проекта – молодые иностранные специалисты из Бразилии, Индии, Китая, а также крупнейших мировых финансовых центров таких, как США, Япония, Германия, Великобритания, Канада, Италия, Франция, специализирующихся на экономике, финансах, предпринимательстве и управлении.

Иностранные гости рассказали студентам кафедры об экономиках своих стран. В рамках проекта были проведены презентации, лекции, круглые столы, конференции, тренинги, игры, семинары, дебаты, в которых приняли участие более 300 студентов факультетов МиМ, ЭПиГН, УК, ТТ, ИС, магистранты и аспиранты экономических направлений, а также студенты Института переводчиков ИжГТУ.

Результатом проекта является совместное исследование, выполненное иностранными участниками и посвященное феномену стран BRIC, руководителем которого выступает исследовательская компания «Tender Research» (США, г. Нью-Йорк).

Gramota 1 1m 2m
3m 4m