IMG 3590

В апреле 2014 года студенты 1-х и 2-х курсов ИжГТУ принимали участие во Всероссийской олимпиаде по английскому языку, организованной Уральским федеральным университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Олимпиада проводилась в два этапа, первый (отборочный) этап включал выполнение лексико-грамматического теста, задания на проверку навыков чтения и аудирования, а также написание эссе. Задания были сложными, но интересными, победителями первого тура олимпиады в ИжГТУ стали - студент 2 курса МиМ ф-та Константин Витковский (преподаватель – Красавина Ю.В.) и студент 1 курса МиМ ф-та Кирилл Брицын (преподаватель – Белых А.А). Второй (межрегиональный) этап олимпиады проводился в виде видеоконференции на английском языке в режиме онлайн. Видеомост связал студентов из шести вузов Ижевска, Екатеринбурга, Перми, Ставрополя и Кургана. Участники должны были представить презентацию на тему «My future profession», подготовленную заранее. После этого нужно было прокомментировать предложенное ведущими высказывание на свободную тему, высказать свое мнение, обосновать его, а также согласиться либо не согласиться с мнением других участников. И все это совершенно без подготовки! В результате участия в видеоконференции студенты приобрели полезный опыт и убедились в том, что уровень иноязычной подготовки в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова соответствует всем современным требованиям системы высшего образования.

К.Витковский: «Участие в олимпиаде помогает в изучении языка, заставляя мобилизовать накопленный опыт, вспомнить те темы, которые могут забыться. Также, опыт участия в подобных мероприятиях помогает более уверенно чувствовать себя при публичном выступлении и помогает в ситуациях, требующих быстрого ответа на вопросы, принятия решений».

12IMG 3567IMG 3581