img 080917 декабря 2015 г. на факультете «Право и гуманитарные науки» состоялась межвузовская конференция студентов, магистрантов и молодых преподавателей «Актуальные проблемы труда и трудовых отношений в Российской Федерации и Удмуртской Республике».

Председатель конференции – доктор юридических наук, профессор Иванов С.Н.

В работе конференции приняли участие: студенты «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова», а также «Российской правовой академии Министерства юстиции РФ», «Удмуртского государственного университета», обучающиеся по направлениям: «Юриспруденция», «Экономика предприятия», преподаватели кафедры «Теория права и государственно-правовые дисциплины» факультета ПиГН. С докладами выступили 12 студентов.

conf-22-04-201522 апреля  в ИжГТУ им. М.Т. Калашникова  состоялась Всероссийская научно-техническая конференция «Молодые ученые ускорению научно-технического прогресса в XXI веке».

В рамках Всероссийской конференции на факультете «ЭПиГН»  проведена работа секции «Влияние трудового законодательства на управление социально-трудовыми отношениями».

Преподаватели кафедры приняли участие в V Международной научно-практической конференции 4-6 апреля 2018 года "Пенитенциарная система и общество: опыт взаимодействия". Зав. кафедрой д.ю.н., профессор Иванов Сергей Николаевич руководил секцией "Теория и практика уголовного права, уголовно-исполнительного права, криминологии". Выступление опубликовано в сборнике материалов  V Международной научно-практической конференции. г. Пермь, 2018 год, стр. 49-52.