img 080917 декабря 2015 г. на факультете «Право и гуманитарные науки» состоялась межвузовская конференция студентов, магистрантов и молодых преподавателей «Актуальные проблемы труда и трудовых отношений в Российской Федерации и Удмуртской Республике».

Председатель конференции – доктор юридических наук, профессор Иванов С.Н.

В работе конференции приняли участие: студенты «ИжГТУ им. М.Т. Калашникова», а также «Российской правовой академии Министерства юстиции РФ», «Удмуртского государственного университета», обучающиеся по направлениям: «Юриспруденция», «Экономика предприятия», преподаватели кафедры «Теория права и государственно-правовые дисциплины» факультета ПиГН. С докладами выступили 12 студентов.

В ходе работы конференции участники обсудили актуальные проблемы защиты прав работников, регулирования оплаты труда медицинских, педагогических работников, руководителей организации, гарантии трудоустройства выборных лиц муниципальных образований Удмуртской Республики, особенности правового регулирования труда иностранных граждан.

Победителям по результатам докладов вручены дипломы и  ценные подарки.

img 0806  img 0816  img 0822