9qNKXdkTYOY     30 мая 2018 года состоялся студенческий семинар «Славянская письменность и культура», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Студенты направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» представили доклады:

Бушуева П., Корепанова У. Начало славянской письменности

Клюжева И. Фальсификация текстов и подделка рукописей

Балагатдинова А. Фальсификация текстов и подделка рукописей в Европе

Закирова Ч. Лексема «Слово» как лингвистический термин и термин естественной лингвистики.

По завершении семинара студенты были награждены печатным изданием Путятиной минеи (подробнее о рукописи см. http://manuscripts.ru/mns/portal.main?p1=19&p_lid=1).

IMG 3530 IMG 3532 IMG 3533 IMG 3534 IMG 3538 IMG 3539 PuHPecvhLUc Qy9wOWMSrzU

30 мая 2018 г. в 14.00 состоится семинар "Славянская письменность и культура".
В программе семинара сообщения студентов направления Фундаментальная и прикладная лингвистика.

Место проведения: кафедра "Лингвистика", учебный класс №1.

Приглашаем всех желающих!

02.04.2018 г. в 10.00 состоится отборочный тур Международной олимпиады по лингвистике.
Место проведения: кафедра "Лингвистика", ул. Песочная, 38.

Подведены итоги XLVII Традиционной олимпиады по лингвистике, организаторами которой являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова; Российский государственный гуманитарный университет;   Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; региональной площадкой - Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, кафедра «Лингвистика».