Конференция предполагает рассмотрение широкого круга вопросов, связанных с созданием и практическим применением современных средств хранения, описания, обработки, анализа и публикации рукописных и старопечатных памятников письменности и исторических источников.

В работе конференции примут участие исследователи, преподаватели высших учебных заведений, работники библиотек, музеев и архивов, разработчики программного обеспечения и гуманитарных ресурсов в Интернете, а также студенты и аспиранты, ведущих научную и практическую работу в заявленных областях знания.

9qNKXdkTYOY30 мая 2018 года состоялся студенческий семинар «Славянская письменность и культура», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Подведены итоги XLVII Традиционной олимпиады по лингвистике, организаторами которой являются Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова; Российский государственный гуманитарный университет;   Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; региональной площадкой - Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, кафедра «Лингвистика».

30 мая 2018 г. в 14.00 состоится семинар "Славянская письменность и культура".
В программе семинара сообщения студентов направления Фундаментальная и прикладная лингвистика.

Место проведения: кафедра "Лингвистика", учебный класс №1.

Приглашаем всех желающих!

02.04.2018 г. в 10.00 состоится отборочный тур Международной олимпиады по лингвистике.
Место проведения: кафедра "Лингвистика", ул. Песочная, 38.