9 июня 2014 г. на кафедре «Английский язык» ИжГТУ состоялась встреча с руководителем инновационной программы по языковому образованию «Оксфордское качество» в России, президентом компании «РЕЛОД»
(г. Москва), канд. пед. наук Уласевич Светланой Николаевной.

Обсуждались результаты реализации проекта «Оксфордское качество» в ИжГТУ (2010-2013гг.),

перспективы развития языкового образования, проблемы преемственности языковой подготовки в системе «школа-вуз», будущие образовательные проекты в вузах от «РЕЛОД».

Намечены основные направления дальнейшего сотрудничества :

-организация самостоятельной работы студентов (дистанционные технологии);
- языковая подготовка к изучению предметов на английском языке, к обучению в рамках программ двойных дипломов, к участию в академической мобильности;
- возможности сотрудничества в рамках академической и научной литературы, учебников по вузовским дисциплинам на английском языке.