В этом году 23 апреля исполнилось 450 лет со дня рождения самого известного и, в то же время, очень таинственного и загадочного английского драматурга, писателя, актера, поэта – Вильяма Шекспира. Эта примечательная дата совпала и с еще одним важным событием – проведением перекрёстного Года культуры Великобритании и России 2014. Проект, стартовавший 15 апреля в г. Москве, призван как можно более полно рассказать о богатых и разнообразных культурных связях двух стран, объединяющих их историю и традиции, укрепить отношения между людьми, организациями и государствами.

Поэзия Шекспира, его сонеты, пьесы - все творчество в целом всегда привлекают своей актуальностью и остаются популярными и по сей день во многих странах мира, включая Россию.

По инициативе преподавателей кафедры английского языка и работников отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки ИжГТУ совместно со студентами ИжГТУ 25 апреля был проведено языковое мероприятие – тематический вечер «Шекспировские чтения».