23 ноября 2017 г. в г. Киров были подведены итоги VIII Всероссийского (с международным участием) конкурса научных и творческих работ на тему «Молодежь против экстремизма», в котором приняли активное участие преподаватели кафедры «История российской государственности» и студенты 3 и 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление».

Цель конкурса – интеграция межведомственных ресурсов в области профилактики у молодежи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений, создание условий для формирования у молодежи компетенций в области поликультурного общения. Участники конкурса – научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодежью, молодежь. Всего на конкурс было заявлено более 380 работ.

По результатам подведения итогов конкурса «Молодежь против экстремизма» участники были награждены дипломами победителей разной степени и дипломами за активное участие. Диплом за II место получил преподаватель кафедры «ИРГ» Степанова Наталья Юрьевна, канд. ист. наук, доцент. Диплом за III место получили студентка 4 курса Елена Юферова и студент 3 курса Даниил Тепляков.

Дипломами за активное участие в конкурсе были награждены студенты 3 и 4 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Анна Петрова, Валерия Субботина, Наталья Калабаева, Даниил Тепляков.

stepanova uferova tepljakov petrova drankova kalabaeva vaxrusheva