YXsx5s55hSc14 апреля 2015 г. состоялась Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Государственное и муниципальное управление: теория,  история, практика». Конференция была посвящена наиболее актуальным проблемам государственного и муниципального управления.

В ней приняли участие студенты направления «Государственное и муниципальное управление» УдГУ и ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. С докладами выступили 22 студента. Все выступающие продемонстрировали достаточно высокий уровень владения навыками публичного выступления и углубленным знанием изучаемой проблемы. Большая часть докладов представляла собой логически законченную разработку теоретической или практической проблемы в области государственного и муниципального управления. Это была вторая совместная с УдГУ конференция по проблемам государственного и муниципального управления.

Оргкомитет конференции под председательством доктора юридических наук, профессора В. Ю. Войтовича отметил хороший уровень методологической, теоретической и практической подготовки студентов направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» из Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова.

Участие в конференции явилось своеобразной «тренировочной» площадкой для выпускников направления 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» перед защитой в июне выпускной квалификационной работы бакалавра.

По результатам конференции были определены победители, получившие грамоты. Среди победителей есть и студенты группы Б08-461-1 ИжГТУ, подготовленные преподавателями кафедры «ИРГ»:

• Лесникова Е.В., Файзуллина А.А. – 2 место.
  • Казанцева Я.Ю. – 3 место.

В 2015 г. студенты направления «Государственное и муниципальное управление» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в XVI Международной научной конференции студентов и аспирантов (г. Самара), конкурсе научных и творческих работ на тему: «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность» (г. Киров).

Diploma Lesnikova EDiploma Kazanceva Y C