10 июня 2018 года

приглашаем всех желающих посмотреть

фееричные выступления участников

Всероссийского конкурса по спортивной хореографии

и современному танцу

«Танцуют ВСЕ!»

Место проведения: спортивные залы №2,3 корпус 3

Время проведения: с 9.00 до 20.00

24-27 октября 2017 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Гуманитарное образование и наука в техническом вузе» посвященная 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Все участники конференции были разделены по направлениям, преподаватели кафедры «Физическая культура и спорт» принимали участие в секции «Физическая культура и спорт в современном обществе: гуманитарные, социально-педагогические и организационные аспекты реализации», руководителями которой были Новокрещенов В.В. и Уваров В.А.

IMAG0605По инициативе преподавателей кафедры «Физическая культура и спорт» 6 мая 2015 года на стадион «Буревестник» имени А.В. Ходыкина были приглашены ветераны кафедры, отработавшие по многу лет в ИМИ – ИжГТУ. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне на стадионе заложена «аллея ветеранов физической культуры и спорта ИМИ - ИжГТУ». Декан ЭПиГН факультета Галиахметов Р.А. подготовил подарки участникам ВОВ и трудового фронта: А.В. Ходыкину, В.А. Быкову, Э.С. Ланцевой, В.Я Колеснику, Г.К. Быковой.

Студентам, имеющим задолженность по физической культуре, подойти к следующим преподавателям кафедры «Физическая культура и спорт»:

15.04.2015 г., III пара – Показательное тестирование норм комплекса ГТО со студентами I курса

24.04.2015 г. – Открытие всероссийского фестиваля студенческого спорта с символическим зажжением факела у Вечного Огня, старт в 12:00