3 февраля 2015 года состоялось расширенное заседание кафедры, на котором рыли рассмотрены ряд вопрос, самыми заметными из них являются:

1. Доклад доцента Ренёва Е.Г. по теме диссертации «Вооруженные силы ижевского восстания: особенности формирования, положение с вооружением и боеприпасами (8 августа – 8 ноября 1918 г.). Красная армия против ижевской народной армии (осень 1918 г.)» (специальность 07.00.02- Отечественная история).

Актуальность исследования: Ижевско-Воткинское антибольшевистское восстание – самое мощное рабочее восстание против власти «диктатуры пролетариата», которое повлекло за собой череду аналогичных выступлений в соседних городах и сельской местности. Более трех месяцев держались повстанцы против атак Красной армии, но, в конце концов, проиграли. Особое выделение Ижевского восстания из общей темы Ижевско-Воткинского восстания связано не только с обширностью последней, но и с тем, что именно Ижевск начал восстание, он определял его военно-политическое и военно-техническое состояние, именно падение Ижевска предопределило поражение восстания. Это и определило тему данной работы.

В обсуждение диссертации приняли участие: проф. Бехтерев С.Л. Удмуртский госуниверситет, проф. Бехтерева Л.Н. Удмуртский госуниверситет, доц. Иванов В.С. ИжГТУ, проф. Тихонов Г.М. ИжГТУ.

ПОСТАНОВИЛИ: диссертацию Ренёва Е.Г. одобрить и рекомендовать к защите с учетом высказанных замечаний.

Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет

2. СЛУШАЛИ: Отчет ст. преподавателя Логуновой Е.Г. о проделанной работе за 2010-2014 гг.

В обсуждении отчета приняли участие:проф. Тихонов Г.М., проф. Осмина Е.В., доц. Логунова О.А.

ПОСТАНОВИЛИ: рекомендовать Логунову Е.Г. к избранию на должность доцента кафедры СПиК.

Итоги голосования: «за» - 7 голосов, «против» - нет, «воздержался» - нет.