Общий объем курсового проекта составляет 25-40 страниц.

СТРУКТУРА КП

Актуальность работы (2-3 абзаца)
   Цель исследования
   Объект изучения
   Предмет исследования
   Задачи работы
   Методы исследования
ГЛАВА 1
   1.1 Характеристика объекта КП (3-7 страниц)
   1.2 Обзор исследований по заявленной проблеме (7-15 страниц)
ГЛАВА 2
   2.1 Описание эксперимента (2-7 страниц)
   2.2 Анализ результатов эксперимента (2-7 страниц)
   Формулировка проблематики работы (1-2 абзаца)
   Выводы по главе 1 (2-3 абзаца)
   Выводы по главе 2 (результаты исследования — 1-3 абзаца)
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ИСТОЧНИКОВ
При необходимости в КП могут быть приведены ПРИЛОЖЕНИЯ.

СОДЕРЖАНИЕ КП

Введение
Цель, объект, предмет, задачи, методы исследования определяются совместно с руководителем КП.

Глава 1.

1.1. (Название параграфа формулируется совместно с руководителем КП)

В данном параграфе необходимо дать определение основным категориям и понятиям, характеризующим объект исследования, и провести при необходимости их классификацию.

1.2. (Название параграфа формулируется совместно с руководителем КП)

Ссылаясь на научные публикации, студент должен представить краткое изложение различных точек зрения специалистов на заявленную в КП проблему и дать им свою собственную оценку.

В первой главе обязательны ссылки на литературные источники.

Глава 2.

2.1 Описание эксперимента

Рекомендуется изложение материала в следующем порядке:
- Характеристика испытуемых.
Указывается количество испытумых, их пол, возраст (например, «Для реализации экспериментальных задач работы в качестве испытуемых выступили … человек (... мужчин, … женщин) в возрасте от … до …. .»), профессиональная принадлежность, стаж работы по специальности. Допускается оформление этих данных в виде таблицы.
- Описание использованных в ходе исследования методик диагностики.
Каждая методика приводится по плану: название и имя автора методики, ее цель, содержание и процедура проведения, способ обработки данных. Если содержание методики представляет собой список вопросов, адресованных испытуемому, то оно приводится не в данном параграфе, а включается в текст КП в виде отдельного приложения (например, прил. А).
- Схема эксперимента.
При наличии контрольного и экспериментального замеров исследования описывается их содержание.

2.2 Анализ результатов эксперимента

Содержание данного параграфа выглядит следующим образом:
«Обсудим полученные данные. Сводная таблица результатов диагностического эксперимента представлена ниже (см. табл. 1).

Таблица 1 – Результаты проведения методики «…»

Полученные данные … (какие? - см. таблицу), свидетельствуют … (о чем? - проводится обобщение/анализ/интерпретация результатов исследования).»

Заключение

В заключение в сжатом виде формулируются основные выводы, к которым пришел студент при изучении специальной литературы, обобщаются данные проведенного эксперимента, отмечаются проблемы, которые требуют дальнейших углубленных исследований.

Список используемых литературных источников

В обязательном порядке в состав КП входит список используемых литературных источников (их минимальное количество - 5).

Приложения

В состав КП могут входить приложения, содержащие стимульный материал, списки вопросов, адресованных испытуемым, нормативные документы и пр.

Окончательная структура КП может быть незначительно изменена научным руководителем в соответствии с особенностями объекта исследования и в зависимости от выбранной темы.