5 марта 2018 года в Удмуртском государственном университете состоялась конференция «Международная неделя многоязычия». В конференции также приняли участие преподаватели и студенты нашего университета. В качестве слушателя от преподавателей присутствовала ст. преподаватель кафедры «НТПиМК» Дроздова Татьяна Александровна.

В рамках конференции были затронуты следующие темы: популяризация астрономии, где отдельно стоит отметить тот факт, что в нашем вузе данное направление развито намного больше, чем в УдГУ; ораторское искусство (проект), проектирование языкового образования: иностранный язык для пенсионеров; разработка собственного туристического маршрута «Неизведанный Китай»; проект «Ищу друга» (оказание помощи волонтёрскому движению, поддержка домов для животных); «Игропедагогика в преподавании иностранного языка детям» (обучение иностранным языкам детсадовцев, обучение при помощи игр). Были привлечены студентами факультета УК и института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» – с целью получения опыта выступления и оформление презентаций.

В конце конференции было организовано выступление удмуртского народного ансамбля.
Участниками получен сертификат участника конференции.

photo 2018 03 15 11 01 23 1 photo 2018 03 15 11 01 19 1 photo 2018 03 15 11 01 12 1