T PThCBnG 0Кафедра «Научно-технический перевод и межкультурная коммуникация» рада сообщить, что в рамках профориентационной работы состоялись встречи студентов 2 и 3 курсов направления «Перевод и переводоведение» с выпускниками кафедры прошлых лет.

Мероприятия прошли 6 и 7 марта в аудиториях кафедры. Студенты с энтузиазмом обсуждали вопросы, касающиеся профессиональной сферы переводчика, учёбу в магистратуре и перспективы работы по специальности после вуза. Своим опытом со студентами делилась Русских Светлана Петровна – с отличием закончившая направление «Перевод и переводоведение» в 2016 году – в настоящее время работает учителем английского языка в Октябрьской средней школе.

Встречу организовал и курировал старший преподаватель кафедры НТПиМК Завьялов П. М.

89IvNprDTWwy6OXeRBqd1Y