DSC02606

22 мая 2014 года на кафедре «Научно-технический перевод и межкультурная коммуникация» состоялась встреча студентов специальности «Лингвист-переводчик» с преподавателем Кёльнского университета Гансом - Герхардом Нойгебауером.

Г-н Нойгебауер занимается вопросами высшего и среднего образования в Европе, социально-философской проблематикой, вопросами лингвистики. В круг его интересов входят в том числе поэзия, литература, искусство, архитектура и кино.

Г.-Г. Нойгебауер прочитал лекцию на тему «Тенденции в развитии современного немецкого языка», ответил на вопросы студентов, а затем встреча продолжилась на кафедре. Было решено, что сотрудничество с кафедрой «Научно-технический перевод и межкультурная коммуникация» продолжится и визит г-на Нойгебауера будет не последним.