1216 марта 2018 года при НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» организовано заседание английского разговорного клуба для сотрудников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова «English Club for Academics». Тема встречи «Intercultural Experience» с участием преподавателя английского языка из республики Гана Кристофера Эннисена. Ведущий заседания – старший преподаватель кафедры Орлова Елена Владимировна.

Мероприятие объединило около 20 любителей английского языка – преподавателей и сотрудников различных факультетов (ИВТ, ПиГН, П, МиЕН и др.) ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и других специалистов.

Заседание клуба началось с обсуждения культуры Шотландии и исполнения шотландско-ирландской народной песни «The Wild Rover», представленной преподавателями кафедры «Английский язык» Барановым А.А. и Малышевой М.Ю.

Участники клуба с воодушевлением рассказывали о своем опыте посещения других стран и знакомстве с иноязычными культурами.

Особый интерес слушателей вызвало выступление Кристофера Эннисена, который представил увлекательную презентацию о культуре своей республики, вызвав оживленное обсуждение множества вопросов участниками клуба.

По словам участников заседания, мероприятие организовано на достойном уровне, встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности.

Участники клуба отметили, что получили неоценимый опыт межкультурной коммуникации на английском языке и приобрели уверенность в общении с иностранными специалистами.

1314171920180316 170046 120180316 170307 1