gareev gramota 10-14 апреля 2017г. в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ХХIV Международная научная конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2017». В конференции принял участие  Андрей Александрович Гареев, ассистент кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Клашникова, аспирант (направление подготовки «Теория и методика профессионального образования», научный руководитель Шихова О.Ф., профессор, доктор пед. наук кафедры «Профессиональная педагогика» ИжГТУ имени М., Калашникова), участник вузовской программы «Кандидат-28».

Сопредседателями Оргкомитета конференции являлись ректор Московского университета, академик  В.А. Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли экспертные советы секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской Академии Наук.

Основная цель международной конференции «Ломоносов» – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами. В этом году работа конференции проходила по 37 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. В качестве гостей и участников мероприятия были приглашены молодые ученые из стран ближнего зарубежья (Армения, Белоруссия, Казахстан, Украина и др.), Европы (Венгрия, Германия, Италия), Азии (Китай) и Северной Америки (Канада, США).

На подсекциях по педагогическому образованию и образовательным технологиям, прозвучали доклады, посвященные использованию видеоматериалов и информационных технологий на занятиях по английскому языку в школах и вузах, сравнительным характеристикам русского и якутского языков, рассматривались вопросы, касающиеся развития инклюзивного образования и домашнего обучения в стране, темы патриотизма, а также основы применения когнитивных нейронаук (cognitive neuroscience) к коррекционной педагогике.

Гареев Андрей Александрович выступил на подсекции «Современные методы обучения иностранным языкам» с докладом на тему «Разработка технологии формирования профессиональной иноязычной компетенции на основе блогов студентов в рамках их самостоятельной работы», представив  предварительные результаты своей научной работы.

Доклад Андрея Александровича признан одним лучших докладов на конференции. Кроме того, в настоящее время публикация его научной работы находится на рассмотрении в редакции «Вестника МГУ», главного научного журнала московского вуза.

Пожелаем нашему молодому ученому и преподавателю дальнейших научных успехов и своевременной защиты кандидатской диссертации!