image4

14 октября 2016 года на кафедре «Английский язык» прошел конкурс «Коммуникативные бои»на английском языке, в котором приняли участие  группы студентов первого курса факультета «УК». Организаторы – преподаватели английского языка – канд. филол. наук, доцент Соломатина Светлана Юрьевна и старший преподаватель Пономаренко Екатерина Петровна.

     Коммуникативные бои – это вариант образовательной технологии «Дебаты», которая является формой устного аргументированного изложения взглядов обучающихся на заранее заявленные темы. Данная технология подразумевает тщательную предварительную подготовку, как для организаторов, так и для участников. Тема и позиция (утверждение и опровержение) определяется перед началом каждого раунда боёв. Темы для коммуникативных поединков  были выбраны с учетом изученного материала по программе обучения, а именно: «Семья», «Дом», «Еда» и «Туризм»:

 

 

 

Food

  1. Some people say eating meat is wrong.
  2. Eating out is fun and exciting.

Family

  1. Parents are too permissive with their children nowadays.
  2. Being an only child.

Home

  1. East or West, the home is best.
  2. A woman`s place is in the home.

Travel

  1. Virtual travel will become common.
  2. Ecotourism is a bad idea with no benefits for animals.

     Членами жюри стали преподаватели кафедры «Английский язык» – Волменских Елена Владимировна и Гареев Андрей Александрович. Участники были подготовлены на должном уровне, владели активной лексикой, уверенно отвечали на вопросы соперников.

Победители данного мероприятия:

1 место – Сафиуллина Полина (преп. Соломатина С.Ю.)

2 место – Родионов Егор (преп. Соломатина С.Ю.)

3 место - Быданов Егор (преп. Пономаренко Е.П.)

Победители  «Коммуникативных боёв» награждены  сертификатами. 

image3image1