i trutanov 18 апреля 2016 г. на кафедре «Английский язык» (7-427) состоялся круглый стол «Работа переводчика в Канаде» с участием  переводчика-полиглота, писателя, журналиста и преподавателя Игоря Трутанова (г. Торонто, Канада). Круглый стол организован совместными усилиями заведующего кафедрой «Социология, психология и культурология» д.ф.н., профессора Тихонова Г.М. и заведующего кафедрой «Английский язык» к.п.н., доцента Архиповой Е.И.

В работе круглого стола приняли участие преподаватели и сотрудники кафедр «Английский язык», «Научно-технический перевод и межкультурная коммуникация», «Социология, психология и культурология», а также студенты, получающие переводческое образование.

Игорь Трутанов рассказал о своей биографии, об  опыте работы в качестве переводчика и преподавателя в Канаде, о своих публикациях. Обсуждались вопросы, связанные с трудностями переводческой деятельности, особенностями устного и письменного перевода, наиболее важными качествами и навыками переводчика.

Встреча прошла на английском и немецком языках в дружеской обстановке.  Студенты и преподаватели получили много интересной и познавательной информации.

i trutanov 2 i trutanov 3 i trutanov 4 i trutanov 5