22-28 августа 2016 года в Вильнюсском университете (г. Вильнюс, Литва) состоялась очередная Международная научная конференция «Письменное наследие и информационные технологии. El'Manuscript-2016».

Организаторами стали Институт литовского языка, Вильнюсский университет, Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, Венский Центр анализа изображений и материалов культурного наследия, Научное сообщество «Письменное наследие» и Сообщество «Digital Medievalist» (председатель программного комитета – д-р филол. наук профессор В.А. Баранов, заведующий кафедрой «Лингвистика» ИжГТУ, члены организационного комитета от ИжГТУ – канд. филол. наук доцент Е. А. Жданова, канд. филол. наук ст. преп. Р. А. Верняева).

Сайт конференции