04.04.2018 студенты 3-4 курсов направления «Юриспруденция» приняли участие в семинаре «Основы финансовой грамотности», организаторами которого выступил Совет молодых ученых ИжГТУ. Семинар проводили представители Молодежного парламента города Ижевска – Шаяхметов Рамиль и Центр экономического образования молодежи и предпринимательства – Симкина Наталья Михайловна. На семинаре студентов и сотрудников университета познакомили с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, рассказали о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

04.04.2018 Преподаватель кафедры "ГПиПРЭОвП"  и куратор Тарасова М.А. провела собрание со студентами 1 курса направления «Юриспруденция». Целью собрания являлась профилактическая беседа по вопросам финансовой и академической задолженности, а также вовлечение студентов в научную и внеучебную деятельность путем доведения информации о ближайших студенческих мероприятиях.

30.03.2018 состоялось подведение итогов спартакиады "Бодрость и здоровье" среди работников ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Доцент кафедры "ГПиПРЭОвП" Батуев Н.В. стал победителем по плаванию и награжден медалью спартакиады.

04.04.2018 Проведено собрание с родителями неуспевающих студентов. Присутствовали декан факультета ПиГН Баранов В.А., зам. декана по учебной работе Подкаура Г.А., специалист деканата Мышкина Н.Ю. До родителей доведена информация по итогам зимней сессии и академической задолженности студентов согласно учебного плана. Указаны сроки ликвидации задолженностей. Особое внимание уделено успеваемости студентов 4 курса в связи с окончанием сроков обучения.

13.02.2018г. Сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике информировали студентов 4 курса направления "Юриспруденция" об организации и направлениях деятельности ФССП, о вопросах подбора кадров.