22 мая 2018 г. студенты группы Б06-461-1 направления «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в научном семинаре по дисциплине «Региональное управление и территориальное планирование». Семинар организован доцентом кафедры «История российской государственности» Клецкиной Ольгой Геннадьевной.

Цель научного семинара – рассмотреть актуальные проблемы развития региона, а также выявить, какие из тем могут стать основной для формирования его позитивного имиджа.

В ходе работы семинара рассмотрены актуальные проблемы регионального развития – этнотуризм в Удмуртской Республике, проблемы утилизации и переработки бытовых отходов, преимущества и недостатки работы портала государственных услуг, а также некоторые вопросы деятельности молодежных организаций, социальной защиты населения и развития культуры в нашем регионе. Участники научного семинара продемонстрировали способность к проведению научных исследований и мастерство публичных выступлений. Они пришли к выводу, что этнотуризм в совокупности с молодежным движением, вовлеченным в этнотуристическую деятельность, могут стать значимыми ресурсами для формирования позитивного имиджа Удмуртской Республики.

IMG 20180522 124108 1IMG 20180522 122033 1IMG 20180522 121442 1