4 марта 2015г. ассистент кафедры «Экономика и управление» Хазиева Регина Фирдависовна посетила семинар преподавателя бизнес школы Константина Савкина "Антикризис-2015: стратегия и тактика ведения международного бизнеса", который проходил в центре развития бизнеса ОАО "Сбербанк" при поддержке единого информационно-консультационного центра - Удмуртия.

В программу семинара входили следующие вопросы:

• Важные источники информации для исследования международного рынка.
  • Как тестировать идеи новых продуктов на зарубежных потребителях.
  • Как выбрать хорошего зарубежного дистрибьютора и экспедитора.
  • Как повысить эффективность участия в международных выставках.
  • Новый подход к инновациям у российского предпринимателя для создания прорывных международных идей, которые могут быть воплощены в жизнь и, таким образом, изменят ее.
  • Практическое применение типовых рыночных стратегий в кризис.
  • Необходимый объем персонала и основных средств на период кризиса.
  • Перспективные направления, которые нужно будет занять при появлении первых признаков ослабевания кризиса.

Особое внимание было уделено разработке плана первоочередных антикризисных мероприятий, которые не потребуют значительных расходов для российского предпринимателя, вовлеченного в международный бизнес.

По итогам семинара Хазиевой Регине Фирдависовне был выдан сертификат.

Поздравляем!!!

Sertifikat